К основному контенту

TikTok заблокировал доступ итальянским детям до 13 лет

 TikTok удалила около миллиона итальянских учётных записей после вмешательства регулирующего органа страны, занимающегося защитой данных. Регулятор обязал TikTok перепроверить возраст всех пользователей и заблокировать доступ к сервису детям младше 13 лет.

В период с 9 февраля по 21 апреля 12,5 миллиона итальянских пользователей были опрошены с целью выяснения их возраста. В результате этого более полумиллиона итальянских аккаунтов было удалено из-за того, что не подтвердили свой возраст. Ещё 400 тысяч учётных записей пришлось удалить из-за того, что их владельцы признались, что не достигли 13-летнего возраста. TikTok заявила, что примет ряд мер чтобы убедиться, что итальянцы в возрасте до 13 лет не могут использовать приложение.

@drobodan

##лунтик ##лёва ##любовь

♬ Jalebi Baby - Tesher


 Одной из причин беспокойства со стороны итальянских властей стал январский инцидент, в ходе которого погибла десятилетняя девочка. Она участвовала в так называемом «Coma Challenge» на TikTok. Девочка перетянула шею ремнём, чтобы узнать, как долго она может задерживать дыхание, в результате чего погибла от удушья. В результате 22 января власти Италии объявили, что временно запрещает доступ к TikTok пользователям, которые не могут подтвердить свой возраст.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Пользователи TikTok смогут найти работу .@drobodan

Как найти работу в ТИКТОК?  Стало известно, что популярный сервис коротких видео TikTok тестирует новый инструмент, посредством которого компании смогут нанимать сотрудников на работу. Пилотная программа предназначена для помощи людям в поиске работы и связи с компаниями, которым требуются новые сотрудники. Предполагается также, что новый инструмент станет дополнительным каналом найма персонала для брендов.

школьницы сожгли ферму ради видео для TikTok , ( video)

  В Пермском крае две школьницы сожгли ферму ради видео для социальной сети TikTok.  

TikTok раздаёт 100 млн рублей . Как можно получить деньги?

  Авторы должны быть старше 18 лет и регулярно публиковать ролики. Категории могут разными: кулинария, фитнес, мода и красота, DIY и другие. За два месяца авторы должны разместить не менее 30 роликов с общим количеством просмотров от 900 тысяч. @drobodan ##раздватри ##дождь ##2021 ♬ Ptichka - HammAli & Navai   Вознаграждение для авторов — от 30 до 60 тысяч рублей в зависимости от просмотров. В июне заявку смогут подать участки программы развития талантов TikTok, а в августе — все подходящие по критериям авторы. В приложении появится специальная страница с формой. Деньги будут распределять в течение года. На момент написания заметки в TikTok не ответили на вопросы vc.ru о том, будет вознаграждение единоразовым или ежемесячным, и дадут ли его абсолютно всем, кто соответствует критериям. Также TikTok запустил отдельный  сайт для авторов контента  с советами, как снимать ролики. Там будут практические советы по использованию инструментов соцсети и приложений для редактирования фо