К основному контенту

актриса обвинила TikTok в использовании её голоса без разрешения

 Канадская актриса Беверли (Бев) Стэндинг (Beverly (Bev) Standing, на фото ниже), занимающаяся озвучкой, обвинила популярную платформу социальных сетей TikTok в использовании без разрешения её голоса для функции преобразования текста в речь. Функция позволяет воспроизводить речь поверх видеороликов, загруженных в приложение, зачастую для создания комедийного эффекта.


@drobodan

##лунтик ##лёва ##любовь

♬ Jalebi Baby - Tesher

 В иске, поданном на прошлой неделе в Окружной суд США Южного округа Нью-Йорка, говорится, что голос Стэндинг хорошо известен в США и других странах. Актриса утверждает, что ей была нанесена «значительная травма и непоправимый вред» в результате таких действий TikTok. Она также сообщила, что её голос использовался для повторения «нецензурной и оскорбительной лексики».

В 2018 году Стэндинг озвучила около 10 000 предложений для Института акустики Академии наук Китая с целью использования в переводах китайских текстов в рамках контракта с неназванной китайской компанией. Стэндинг утверждает, что она не разрешала институту передавать эти записи сторонним организациям для дальнейшего использования.

В ноябре 2020 года актриса обнаружила, что TikTok воспользовалась её вокалом для создания роботизированного женского голоса, сгенерированного компьютером.

Хотя эта функция сделала голос Стэндинг намного более узнаваемым, это также может стать проблемой для неё как для актрисы, имеющей сотни коммерческих клиентов на радио, телевидении и в корпоративной сфере. «Использование моего голоса для преобразования текста в речь в TikTok, для чего меня не нанимали, может нанести ущерб моей реальной карьере», — говорит актриса. «Что бы я ни делала, я уверена, что это повлияет на мой бизнес», — сообщила она ресурсу The Telegraph.

В своём иске Стэндинг требует запретить TikTok использовать её голос, а также заплатить ей за его использование и выплатить компенсацию за нанесённый ущерб.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Пользователи TikTok смогут найти работу .@drobodan

Как найти работу в ТИКТОК?  Стало известно, что популярный сервис коротких видео TikTok тестирует новый инструмент, посредством которого компании смогут нанимать сотрудников на работу. Пилотная программа предназначена для помощи людям в поиске работы и связи с компаниями, которым требуются новые сотрудники. Предполагается также, что новый инструмент станет дополнительным каналом найма персонала для брендов.

школьницы сожгли ферму ради видео для TikTok , ( video)

  В Пермском крае две школьницы сожгли ферму ради видео для социальной сети TikTok.  

TikTok раздаёт 100 млн рублей . Как можно получить деньги?

  Авторы должны быть старше 18 лет и регулярно публиковать ролики. Категории могут разными: кулинария, фитнес, мода и красота, DIY и другие. За два месяца авторы должны разместить не менее 30 роликов с общим количеством просмотров от 900 тысяч. @drobodan ##раздватри ##дождь ##2021 ♬ Ptichka - HammAli & Navai   Вознаграждение для авторов — от 30 до 60 тысяч рублей в зависимости от просмотров. В июне заявку смогут подать участки программы развития талантов TikTok, а в августе — все подходящие по критериям авторы. В приложении появится специальная страница с формой. Деньги будут распределять в течение года. На момент написания заметки в TikTok не ответили на вопросы vc.ru о том, будет вознаграждение единоразовым или ежемесячным, и дадут ли его абсолютно всем, кто соответствует критериям. Также TikTok запустил отдельный  сайт для авторов контента  с советами, как снимать ролики. Там будут практические советы по использованию инструментов соцсети и приложений для редактирования фо